Новые фильмы и клипы на канале Александр Фокичев в Youtube

Новые фильмы и клипы на канале Александр Фокичев в Youtube
03.04.2020

Друзья! В связи с карантином наконец появилось время заняться выкладыванием видеофильмов и клипов из моего архива:

 

«Дождь на 7-й авеню», короткий клип 2минуты 18 секунд из большого фильма о втором путешествии в США в 2013 году. Дождь в Нью-Йорке и в продолжение темы слёз, скользящих по стеклу моё видение мемориала 9/11. Монумент просто потряс меня!

 

 

Полный текст дневника «США с семьёй Исмагиловых. Июнь 2013»

 

 

***

 

Ещё один клип — «Полёт к Эвересту», и тоже короткий, 2 минуты 44 секунды. Грандиозная и пугающая красота самой высокой горы мира, всё в рамках короткого, но очень динамичного полёта к вершине на вертолёте. Ноябрь 2017 года.

 

 

Полный текст дневника «Непал — вершина мира»

 

 

***

 

Полноразмерный фильм о нашем путешествии на Шри Ланку в марте 2019 года за месяц до страшных терактов, унесших жизни более 250 человек. Столица Коломбо, древняя Анурадапура, уникальная гора Сигирия, пещерный храм Дамбула, храм Святого Зуба в Канди, ботанический сад в Перадении, чайные плантации, горная Нувара Элия, плато Хортона, поезд, Элла, тук-тук и 9-арочный мост, пляжная Бентота.

 

 

Полный текст дневника «Шри-Ланка»

 

 

***

 

Кения — клип, 2 минуты 45 секунд, к нашему путешествию с Женей в эту африканскую страну в январе 2018 года. Животный мир Африки, деревня племени масаев, бедные кварталы Найроби, всё в коротком формате и быстром ритме.

 

 

Полный текст дневника «Сафари в Кении»